Текущее время: 16 окт 2018 10:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9118 ]  На страницу Пред.  1 ... 573, 574, 575, 576, 577, 578, 579 ... 608  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спытай у прэс-службы
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014 10:42 
Ветеран

Благодарил (а): 275 раз.
Болею за: "Дынама-Мінск"

Я гатовы адказаць на самыя розныя вашы пытанні, што тычацца ўсіх бакоў жыццядзейнасці клубу. Калі пытанне будзе выходзіць за межы кампетэнцыі прэс-службы, абяцаю звярнуцца да адпаведных асоб, якія ў стане адказаць на яго.
Сувязь будзе ажыццяўляцца на беларускай мове, але прымаюцца пытанні па-расейску і па-ангельску.
Звяртайцесь!

Паважанае спадарства, адказваць на гэтай галінке я буду толькі на пытанні, у якіх няма правакацыяў, абвінавачванняў і г.д. Таксама без адказу будуць пакідацца рытарычныя пытанні.

Наиболее часто задаваемые вопросы
Почему мне в поп-корне подался Кулаков/Иргл прошлого сезона и т.п.
вопросы адресуем сюда --> http://talanm.by/for_partners/contacts
*
Почему мне продали подгоревший чебурек в перерыве матча?
вопросы по общепиту адресуем сюда --> http://www.minskarena.by/node/19
*
До какого возраста бесплатно пускают детей?
По регламенту соревнований детям ростом до 1м 20см билет не требуется

За это сообщение автора Прэс-служба поблагодарили: 23 BDNDinamo-winJacksonKimkaLedianoypiotr-01S. TourettestarypiosvizlЭксгибиционист и ещё 13

Заголовок сообщения: Re: Спытай у прэс-службы
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018 15:59 
Ветеран

ASH писал(а):
Прэс-служба писал(а):
ствараюць больш-менш добрую канкурэнцыю.

Суммарная разница шайб: 8 побед и 2 поражения при разнице 53:20 это "больш-менш добрую канкурэнцыю"?

Гледзячы з чым параўноўваць. Вось свежыя вынікі https://hcdinamo.by/news/school/pobednyy-uik-end/ Дынамаўцы перамаглі "Юнацтва" з агульным лікам 15:3. Ці можна сказаць, што другая па моцы школа краіны не стварае канкурэнцыю нашай? Пытанне рытарычнае.
Звышбуйных лікаў у тых гульнях з Бярозай і Маладзечнам, якія я прыводзіў не было, двойчы супернікі дынамаўцаў перамаглі. Ня так і дрэнна. Асабліва калі паглядзець, як з нашымі выхаванцамі "змагаюцца" хлопцы з Віцебску, дзе школа ў гэтым сезоне святкуе 17-годдзе.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2018 13:27 
Легенда

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1304 раз.
Болею за: Динамо-Минск
https://hcdinamo.by/news/sobytiya/vinsh ... dnay-movy/
Так, между прочим... Под "родным языком" современная лингвистика и психосоциология понимают первый язык, усвоенный человеком в детстве («язык колыбели» или «язык матери»), язык общения с матерью, язык первого постижения мира и осознания своего «Я» в нем, язык связи и единства со своей семьей, родом, а через него со своим этносом.
Очень жаль, что в угоду политконъюнктуре сайт и лично Вы, Роман, занялись подменой понятий, демонстрируя при этом и отсутствие элементарной корректности по отношению к тем, чей родной язык - иной, и неуважение к своим предкам. Что-то я искренне сомневаюсь, что Ваши прабабки и бабки, как и мои, пели своим деткам колыбельные на том языке, который Вы сейчас родным обозначили :sad:

За это сообщение автора Д-р Хаус поблагодарили: 2 ASHYria22

СообщениеДобавлено: 21 фев 2018 13:44 
Ветеран

Д-р Хаус писал(а):
https://hcdinamo.by/news/sobytiya/vinshuem-z-dnyem-rodnay-movy/
Так, между прочим... Под "родным языком" современная лингвистика и психосоциология понимают первый язык, усвоенный человеком в детстве («язык колыбели» или «язык матери»), язык общения с матерью, язык первого постижения мира и осознания своего «Я» в нем, язык связи и единства со своей семьей, родом, а через него со своим этносом.
Очень жаль, что в угоду политконъюнктуре сайт и лично Вы, Роман, занялись подменой понятий, демонстрируя при этом и отсутствие элементарной корректности по отношению к тем, чей родной язык - иной, и неуважение к своим предкам. Что-то я искренне сомневаюсь, что Ваши прабабки и бабки, как и мои, пели своим деткам колыбельные на том языке, который Вы сейчас родным обозначили :sad:

Доктар, хачу нагадаць, што сёння другі дзень за год, калі мы працуем па-беларуску. Астатнія 363 дні прысвячаем вашай роднай мове.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2018 13:49 
Легенда

Прэс-служба писал(а):
Доктар, хачу нагадаць, што сёння другі дзень за год, калі мы працуем па-беларуску. Астатнія 363 дні прысвячаем вашай роднай мове.
Вы меня, похоже, не поняли. Я прекрасно понимаю белорусский язык и без проблем на нем читаю. И пусть этот сайт будет только на белорусском языке - меня это никак не огорчит.
Я категорически против акцентов на использовании в определенный момент времени того или иного языка. Как показывает новейшая история большинство локальных социальных конфликтов начинаются именно на этнической почве и использовании соседствующими социальными группами схожих, но все-таки разных языков...

СообщениеДобавлено: 21 фев 2018 14:06 
Ветеран

Д-р Хаус писал(а):
Прэс-служба писал(а):
Вы меня, похоже, не поняли. Я прекрасно понимаю белорусский язык и без проблем на нем читаю. И пусть этот сайт будет только на белорусском языке - меня это никак не огорчит.
Я категорически против акцентов на использовании в определенный момент времени того или иного языка. Как показывает новейшая история большинство локальных социальных конфликтов начинаются именно на этнической почве и использовании соседствующими социальными группами схожих, но все-таки разных языков...

Доктар, калі праз нас пачнецца міжнацыянальны канфлікт, я перад вамі выбачусь.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2018 21:16 
Легенда

Благодарил (а): 4319 раз.
Болею за: ХК Динамо-Минск
Прэс-служба писал(а):
Д-р Хаус писал(а):
Прэс-служба писал(а):

Доктар, калі праз нас пачнецца міжнацыянальны канфлікт, я перад вамі выбачусь.

Л-логика :lol: там уже извиняться и не надо будет, там бы целым из страны свалить)))

Ди-ВАН! #Лидское #Пельмени

Изображение

#вернитеПавловичуКапитанство

За это сообщение автора Kimka поблагодарил: Д-р Хаус

СообщениеДобавлено: 22 фев 2018 09:05 
Фан-клуб

Благодарил (а): 74 раз.
Болею за: ХК Динамо Минск
Д-р Хаус писал(а):

Каждый приводит аргументы выгодные себе... Софистика, такая софистика.
"Родным языком признаётся язык народа или этнической группы, к которой относится человек, язык, связывающий его с предыдущими поколениями, их духовными приобретениями, служащий фундаментом этнической и национальной самоидентификации"

За это сообщение автора RastaLeprekon поблагодарил: lacerated

СообщениеДобавлено: 22 фев 2018 11:37 
Легенда

Благодарил (а): 277 раз.
Болею за: Динамо Минск
Добрый день. Чем обусловлен выбор Песни права зубра? Понятно, что фигурирует зубр, но само произведение к родному языку никакого отношения не имеет

СообщениеДобавлено: 22 фев 2018 13:09 
Легенда

RastaLeprekon писал(а):
служащий фундаментом этнической и национальной самоидентификации
Безусловно. Только я говорил о другом - я считаю озабоченность вопросом этнической и национальной самоидентификации не просто неактуальной, а вообще крайне опасной для благополучия современного мира. Особенно в экономически слабых странах, где многим людям попросту нечем больше гордиться, чем своей принадлежностью к титульному этносу, подпитывая при этом свою гордость неприязнью к тем, кто считает иначе... Этим очень сейчас грешат и россияне, и украинцы, так зачем же нам уподобляться худшему?
RastaLeprekon, повторюсь - я ни за русский, ни против белорусского, ни наоборот. Я
Д-р Хаус писал(а):
категорически против акцентов на использовании в определенный момент времени того или иного языка.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2018 13:27 
Ветеран

P.I.P. писал(а):
Добрый день. Чем обусловлен выбор Песни права зубра? Понятно, что фигурирует зубр, но само произведение к родному языку никакого отношения не имеет

Пасля выдатнага перакладу ў дадзеным выпадку Язэпа Семяжона мае самае непасрэднае дачыненне. А так, вы маеце рацыю, выбар быў абумоўлены тым, што твор нашага знакамітага суайчынніка быў прысвечаны нашаму маскоту.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2018 13:29 
Ветеран

Д-р Хаус писал(а):
RastaLeprekon писал(а):
служащий фундаментом этнической и национальной самоидентификации
Безусловно. Только я говорил о другом - я считаю озабоченность вопросом этнической и национальной самоидентификации не просто неактуальной, а вообще крайне опасной для благополучия современного мира. Особенно в экономически слабых странах, где многим людям попросту нечем больше гордиться, чем своей принадлежностью к титульному этносу, подпитывая при этом свою гордость неприязнью к тем, кто считает иначе... Этим очень сейчас грешат и россияне, и украинцы, так зачем же нам уподобляться худшему?
RastaLeprekon, повторюсь - я ни за русский, ни против белорусского, ни наоборот. Я
Д-р Хаус писал(а):
категорически против акцентов на использовании в определенный момент времени того или иного языка.

Калі ласка, паважаныя, спыняйце дыскусію, альбо працягвайце яе на іншай старонке. Тэмай гэтай галінкі з'яўляецца выключна ХК "Дынама-Мінск" і ўсё, што з нашым клубам звязана. Дарэчы, нашая афіцыйная пазіцыя наступная: мы не падзяляем заўзятараў па нацыянальных, палітычных ці якіх яшчэ іншых прыкметах.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2018 13:56 
Фан-клуб

Благодарил (а): 74 раз.
Болею за: ХК Динамо Минск
Прэс-служба писал(а):
Дарэчы, нашая афіцыйная пазіцыя наступная: мы не падзяляем заўзятараў па нацыянальных, палітычных ці якіх яшчэ іншых прыкметах.

Ага, вы даже болельщиков латэ от болельщиков Динамо отличить не можете... :troll:

СообщениеДобавлено: 23 фев 2018 09:37 
Ветеран

Свежыя звесткі з дзіцяча-юнацкага "фронту" (каму цікава) сярод камандаў 2008 г.н.: "Дынама-2" - "Віцебск" 26:3, "Дынама-2" - "Горкі" 20:5, "Дынама-1" - "Шахцёр" 29:2, "Дынама-1" - "Ліда" 20:5.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2018 13:51 
Легенда

Благодарил (а): 4319 раз.
Болею за: ХК Динамо-Минск
скажите ,а была новость уже по закрытию сезона раньше ( не считая еле-слышных криков ведущего на матче) ?

Ди-ВАН! #Лидское #Пельмени

Изображение

#вернитеПавловичуКапитанство

СообщениеДобавлено: 02 мар 2018 14:24 
Легенда

Благодарил (а): 277 раз.
Болею за: Динамо Минск
Отличное время начала. Рабочая суббота, куча людей работает до 18 или 19 часов. Как раз к afterparty успеть можно

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9118 ]  На страницу Пред.  1 ... 573, 574, 575, 576, 577, 578, 579 ... 608  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]